https://forumupload.ru/uploads/0015/04/a1/5/t73412.jpg

Поздравляем с Юбилеем В.А. Мишакова!

     Президиум РОМГГиФ, все друзья и коллеги поздравляют Генерального директора ООО "НПСФ "Спецстройсервис", к.т.н., Заслуженного Строителя России  Владимира Александровича Мишакова в связи с его 70-летием.

     Владимир Александрович один из ведущих геотехников Санкт-Петербурга, родился 23 апреля 1951 года. После окончания средней школы в 1968 году поступил на гидротехнический факультет Ленинградского политехнического института им. Калинина. После окончания института был направлен во Всесоюзный научно-исследовательский институт Гидромеханизации, санитарно-технических и специальных строительных работ (ВНИИГС) в лабораторию фундаментостроения, где последовательно занимал должности: инженера; младшего, научного, старшего и ведущего научного сотрудника, Ученого секретаря института, заведующего лабораторией гидротехнических работ. В 1984 году защитил Кандидатскую диссертацию по специальности «Основания, фундамент и подземные сооружения».
     Вся трудовая деятельность Владимира Александровича посвящена разработке конструкций, расчетов и щадящих методов возведения заглубленных сооружений в центральной части крупных городов с обследованием, сохранением и усилением окружающих исторических зданий. Результаты работы нашли отражение в более чем 70 научных трудах и вошли во Всесоюзные и Ведомственные нормативные документы по фундаментостроению. В 2001 году Владимиру Александровичу было присвоено Звание Почетного Строителя России, а в 2002 – Звание Заслуженного Строителя России. Мишаков В.А. является членом Российского Общества по Механике Грунтов, Геотехнике и Фундаментостроению (РОМГГиФ).
     В 1991 году В.А. Мишаковым и А.А. Васильевым была основана научно-проектно-строительная фирма «Спецстройсервис», Генеральным директором которой Владимир Александрович является до настоящего времени . Основными направлениями в работе ООО «НПСФ «Спецстройсервис» являются: научно-техническое обследование зданий и сооружений, выявление причин их аварийности и разработка щадящих методов восстановления несущих конструкций и грунтов оснований для дальнейшей безопасной эксплуатации здания.

    Желаем Владимиру Александровичу доброго здоровья, профессиональных достижений, творческих успехов в новых проектах и любых начинаниях!