РОМГГиФ - форум геотехников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОМГГиФ - форум геотехников » Наши публикации » Читальный зал РОМГГиФ


Читальный зал РОМГГиФ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые коллеги, в этом разделе предлагается размещать ссылки на книги, сборники статей и отдельные интересные публикации, имеющие непосредственное отношение к геотехнике, т.е. к нашей с вами специальности. Это будет такая виртуальная "читалка" геотехника.
Сразу нужно оговориться, допускается размещать ссылки только на публикации напрямую размещенные в свободном доступе без нарушения авторских прав. Любые ссылки на файлообменники, торренты, платные сайты и проч. не разрешаются. Только прямой бесплатный доступ к PDF публикациям.
Более того, если в какой-то мере такие прямые ссылки могут также нарушать авторские права, просьба немедленно информировать об этом администрацию Форума, и такие ссылки будут немедленно удалены.
Все ссылки будут доступны только зарегистрированным участникам форума, имеющим хотя бы одно форумное сообщение.

Начать хочется с книги, которая лично мне очень нравится. И конечно, она хранится в моей библиотеке с дарственными автографами.
Хочется начать именно с этой книги не только потому, что я очень симпатизирую авторам, но и потому, что она действительно является прологом в увлекательный мир Геотехники. В мир, полный научных загадок и курьезов, в мир, где так тесно переплетаются инженерная теория и практика, а цена каждой ошибки непомерно высока. Как сказал мне один из авторов, - эта книга не совсем для геотехников, скорее для Заказчиков. Но это не вполне так. Каждый геотехник найдет в этой книге для себя что-то поучительное, что-то познавательное, а может быть и что-то очень знакомое и уже пережитое. Итак, знакомьтесь....

Улицкий В.М., Шашкин А.Г., Шашкин К.Г.
"Гид по геотехнике (путеводитель по основаниям, фундаментам и подземным сооружениям)". СПБ, 2010.

0

2

Хотелось бы также предложить Вашему вниманию совсем свежую публикацию. Это сборник научных статей по материалам научно-практической конференции.
Сборник содержит статьи по материалам IV Международной научно-практической конференции «Геоэкология, инженерная геодинамика, геологическая безопасность. Печеркинские чтения», состоявшейся 14–15 ноября 2019 г. в Пермском государственном национальном исследовательском университете.
В сборнике рассматриваются проблемы геоэкологии, инженерной геологии, геодинамики, гидрогеологии, геологической безопасности городов и объектов недропользования на примерах Камского Приуралья и Урала, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока и других регионов России, а также Израиля, Казахстана, Узбекистана.


Геоэкология, инженерная геодинамика, геологическая безопасность. Печеркинские чтения.

Сборник научных статей по материалам Международной науч.- практ. конференции (г. Пермь, 14–15 нояб. 2019 г)
Гл. ред. И. С. Копылов ; Пермь, 2020.

0


Вы здесь » РОМГГиФ - форум геотехников » Наши публикации » Читальный зал РОМГГиФ